Как продать комнату в коммунальной квартире в общей долевой собственности?

Добрый день.как поступить в данном случае.?имею комнату в коммунальной квартире.в договоре купли - продажи комната,в свид о регистрации- общая долевая собственность.хотела продать свою комнату соседке.соседка и ее несоершеннолетние дети собственники во второй комнате.вообще намеревалась продать третьему лицу.выслала,как пологается письмо,с уведомлением о вручении на адрес,где она когда то была прописана.и на адрес,где находится сама недвижимость.это было в сентябре.письмо ернулось с пометкой - отказ адресата от получения.я позвонила этой соседке( она проживает в другом регионе) и та попросила подождать,сказала,что у меня обязательно купить мою комнату.в ноябре выяснилось,что нужно разрешение с ее опеки на мою продажу.я опять жду.она все просит подождать,и что с опеки справку брать не будет,пока не накопит денег ,что б все таки выкупить мою комнату.я выставила ей определенную цену за комнату.( в ноябре).она с ней согласилась.я теряю клиентов .и разрешения с опеки нет.в марте она мне предлагает часть наличкой + мат.капиталл.но эта сумма меньше,чем я ей выставила( моя сумма была указана в письме к ней).задаток она так же не хотела оформлять.я сглашаюсь на ее сумму.....но попросила задаток,на что она отказалась и сказав,что наличные деньги она передаст только после перечисления мат.кап. в апреле звонит ее агент и говорит ,что они купят мою комнату,но на 100 т.р дешевле,чем я согласилась.если я не соглашусь,рзрешение с опеки она мне не предоставит.в августе мы с мужем взяли в ипотеку новостройку после строителей,расчитывали сделать ремонт с продажи моей комнаты.сейчас вынуждены проживать в четвером с ребенком- инвалидом на 17,2 квадратах.в прошлом году я встала в жилищный отдел на расширение,но...так как долго ждать очередь мы и решили взять ипотеку.в итоге- ипотечная квртира стоит просто непригодной для проживания и в этой комнате мучаемся.я нахожусь в декретном отпуске ,работать не могу,еще осуществляю уход за вторым ребенком- инвалидом.муж не так уж много зарабатывает,платим ипотек,коммналку за комнату и иотечную квартиру.звонила по ее региону в отдел опеки,там мне сказали,что она лично должа подойти и написть завление о разрешении.так же опека должна найти ее бывших мужей,что б они тоже отказ от покупки написали.обложила соседка меня со всех сторон.тем самым она же мои права тоже нарушает.как быть в таком случае?как ее можно заставить взять это разрешение с опеки или выкупить мою комнату за мою цену.все это тянется с сентября по сегодняшний день

, наталья, г. Хабаровск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
обложила соседка меня со всех сторон.тем самым она же мои права тоже нарушает.как быть в таком случае? как ее можно заставить взять это разрешение с опеки или выкупить мою комнату за мою цену.все это тянется с сентября по сегодняшний день
наталья

Если соседка не прдлагает вам сразу принять ваше предложения смело продавайте комнату третьим лицам. никто не вправе вас остановить. Вы ее уведомили, но она на данный момент не может ничего делать, уведомления у вас на руках — продавайте комнату другим. может она намеренно затягивает вам процесс. Вы вправе уже продавать комнату. пускай если захочет покупает у других людей.

наталья
Клиент, г. Хабаровск

Да.она намеренно затягивает.вынуждая меня продать за бесценок мою комнату.,т.е согласиться на их цену.а как же тогда разрешение с ее опеки на мою продажу?мне его надо или нет?

с ее опеки на продажу? Нет. Вы же сделали уведомление, предложили цену, они не берут — можете продавать.