8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются делать перерасчет коммунальных услуг в связи с отсутствием, правомерно ли это?

Здравствуйте. Ситуация такая: проживаю в Великом Новгороде, в общежитии. Дочь несколько лет назад уехала в Санкт-Петербург. В течении 5 лет проживала в студенческом обжежитии, на что есть все бумаги (квитанции об оплате, договора). Сейчас она живет в Питере по временной регистрации на 5 лет. Делать перерасчет за коммунальные услуги мне отказываются за все это время, ссылаясь якобы на новый закон 2017 года, по которому никто уже пересчеты якобы не делает, и платить я обязана и за неё также, не важно проживает она в городе или нет. Счетчиков у нас нет в доме, плата начисляется за количество прописанных в комнате людей.

Показать полностью
, Кристина, г. Великий Новгород
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! перерасчет коммунальных платежей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Перерасчет платежей производиться по заявлению. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.

Если Вы не предоставите акт, (это изменения вступили в силу 1 января 2017 г.), то отказ управляющей компании, к сожалению, правомерен.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое. До этого (до 1 января 17 года) я не знала что нужно предоставлять заявление, меня попросили дать документы о том, что дочь не проживала в городе, что я и сделала (без заявления). Естественно всё мне вернули обратно, тянули время, отказывали. Дело в том, что я пыталась сделать перерасчет за то время, когда этого закона еще не было

Конечно, Вам нужно было написать заявление и вручить им под расписку. Хотя из личного опыта: у меня в семье была такая ситуация, мне сделали перерасчет даже без заявления, просто по временной регистрации по другому месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017