К кому предъявлять иск, если затопление квартиры произошло при ремонте крыши подрядчиком?

Старшая по дому по согласованию с жильцами (70%) наняла подрядную организацию для ремонта кровли , в результате этого ремонта произошло затопление квартиры , управляющая компания с себя ответственность снимает аргументация это тем , что на момент ремонта кровли крыша была передана подрядчику и что по договору он несет материальную ответственность, заявление о затопление и акт осмотра есть , подрядчик все видел и обещал компенсировать, но с тех пор ни его не компенсации ни кто не видел. Вопрос к кому предъявлять иск управляющей компании , а они уже пусть требуют с подрядчика или все же искать этого подрядчика самому ?

, Марнарита, г. Ростов-на-Дону
Роман Гришин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, сделай те проще, подайте в суд на управляющую компанию, а подрядчика укажите соответчиком и все.