Когда нужно выплатить расчет сотруднику, если последний день по договору выпал на выходной?

Работник работал по срочному договору ...Последний день выпал на выходной, когда выплатить расчет?

, Светлана,
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В соответствии с абзацем 4 ст.14 Трудовой кодекс Российской Федерации

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.