Куда обратиться с жалобой, если из-за долга по микрозайму поступают угрозы?

здравствуйте, я брала деньги в мфо честноденьги, по началу оплачивала процент, но в данный момент не могу, т.к. серьезно заболела и снизили зп. А мне звонят оттуда с угрозами(разговор я записала), и звонят бабушке моего гражданского мужа, хотя я не указывала этот номер как контактный, и тоже угрожают. Так же морально унижают и оскорбляют

, вера, г. Самара
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует обратиться в полицию с заявлением об угрозе указав номера телефонов с которых Вам звонят

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

О неправомерных действиях коллекторского
агентства при истребовании просроченной задолженности должник вправе
сообщить в территориальный орган ФССП России. Такое сообщение может быть
основанием для проведения в отношении коллекторского агентства
внеплановой проверки соблюдения им требований Закона N 230-ФЗ и иных нормативных правовых актов (п. 39
Административного регламента исполнения Федеральной службой судебных
приставов государственной функции по осуществлению контроля (надзора) за
деятельностью юридических лиц, включенных в государственный реестр
юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной
задолженности в качестве основного вида деятельности, утвержденного приказом Минюста России от 30.12.2016 N 332).