8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интимные фотографии моей знакомой попали в сеть, как добиться их удаления?

Интимные Фото моей знакомой попали в сеть. В данный момент они в свободном доступе на 2-х ресурсах. Нужна помощь в их удалении, а так же есть подозрение на человека, который это сделал, хотим привлечь его к ответственности. Спасибо

, Андрей Кудряшов, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Знакомой следует обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 137 УК РФ — незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни
лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Также можно будет обратиться с исковым заявлением об удалении фотографий и запрете их дальнейшего распространения, а также о компенсации причиненного вреда.

0
0
0
0
Андрей Кудряшов
Андрей Кудряшов
Клиент, г. Москва

А как лучше обратиться к этим сайтам (письмо, требование, в какой форме) что бы они удалили эти фотографии? Или лучше этого пока не делать, что бы продемонстрировать следственным органам?

А как лучше обратиться к этим сайтам (письмо, требование, в какой форме) что бы они удалили эти фотографии? Или лучше этого пока не делать, что бы продемонстрировать следственным органам?
Андрей

Можно сделать скрин-шоты для предъявления следственным органам и обратиться в техподдержку сайта с просьбой удалить фотографии. Следственные органы в случае необходимости смогут получить информацию уже от администрации сайта (в том числе и удаленные сведения).

0
0
0
0
Артур Фролов
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Ответственность:
действие статьи 137 Уголовного Кодекса РФ (далее УК РФ) «Нарушение неприкосновенности частной жизни»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017