Как убрать привлеченность по статье из базы?

здравствуйте я устраивался на работу и мне отказали. пробив по базе они сказали у меня привлеченность по статье 188 но дело было закрыто за примирением сторон тоесть до суда дело не дошло. можно ли законно убрать это из базы?

, али,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я устраивался на работу и мне отказали. пробив по базе
али

Али,

вообще-то «пробить по базе» можно только незаконным способом.

По закону Вы сами вправе представить работодателю справку о наличии/отсутствии судимости, без Вашего согласия такие данные доступны только работникам государственных правоохранительных органов.

дело было закрыто за примирением сторон тоесть до суда дело не дошло. можно ли законно убрать это из базы?
али

Нет, это невозможно. Данные будут храниться до достижения Вами возраста 80 лет, такова внутренняя инструкция МВД, и суды признают такой порядок вполне конституционнным.