Кому следует подавать заявление о незаконном проникновении в жилище?

Обманным путем под видом работников горгаза под предлогом проверки газового оборудования вошли представители частной фирмы вынудив установить газовый счетчик.

, Константин Ермаков, г. Орехово-Зуево
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам необходимо, как можно быстрее, написать заявление в ближайший отдел полиции по факту мошейничества.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Константин! буду краток!

если считаете что работники данной организации в результате мошеничества обманули Вас и принудили к установке газового счетчика — тогда пишите заявление в полицию!

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но вряд ли у Вас получится! если идти по ФАКТАМ — то вероятнее всего (путем обмана) — был заключен ДОГОВОР, по которому работники установили счетчик, для газа — Вы обязаны оплатить РАБОТУ!