8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выселения квартирантки, если она была уведомлена за две недели?

Ситуация в следующем. В квартире живут Квартиранка (договора нет). Есть долг с ее стороны, вовремя не платила. Просили сьехать за две недели. Она не выезжает, вещи ее в квартире. У нас времени нет, нужно заезжать самим в установленный день. Как быть? И можем ли сменить замки, учитывая, что ее вещи там. И как забрать долг?

, Алена, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В квартире живут Квартиранка (договора нет). Есть долг с ее стороны, вовремя не платила. Просили сьехать за две недели. Она не выезжает, вещи ее в квартире.

Вещи выбрасывать вам не стоит, так как она может попытаться вас обвинить в их пропаже

У нас времени нет, нужно заезжать самим в установленный день. Как быть? И можем ли сменить замки, учитывая, что ее вещи там.

Квартира ваша и нет никакого договора аренды с ней, вы в праве заехать в неё в любое время и сменить замки в своём личном имуществе( если вы собственники)

И как забрать долг?

Если договора аренду у вас нет, то без Ее доброй воли долг вы не заберёте, так как не сможете доказать, что он был

0
0
0
0
Андрей Перязев
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добры день, Алена!

В Вашей ситуации имеется два аспекта, которые Вам нужно учитывать. Первое — это Ваше право собственности на квартиру в отсутствии договорных отношений аренды. Ваша собственность на квартиру незыблема, то есть Вы вправе с квартирой делать все, что угодно (жить в ней, передавать в аренду, ремонтировать, менять замки и двери и так далее) Никто не вправе Вам чинить препятствий.

Второе — это собственность Вашей постоялицы на вещи, находящиеся внутри квартиры (речь о ее собственности). Ее право собственности на ее личное имущество также незыблемо.

Вам нужно действовать, учитывая два этих круга прав. Проще, говоря, менять замки, но не повреждать и не уничтожать ее имущество.
В отсутствии договорных отношений аренды, задолженность Вы не сможете получить с нее без ее доброй воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2017