Куда можно обратиться за помощью, если человеку угрожают из-за смены религиозных убеждений?

Кто нибудь знает куда обратиться за помощью .Моя подруга стала христианкой,она выросла в исламской семье.Бывший муж рассказал ее родным что она много лет ходит в церкви и теперь она христианка.подруга не стала отрицать и теперь ее все ищут.дома она боится жить.прячется то у меня то у других подруг.но ведь так продолжаться долго не может.она даже работу потеряла из за страха быть убитой.помогите пожалуйста советом ,Всем спасибо

, Арина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
так продолжаться долго не может.она даже работу потеряла из за страха быть убитой.помогите пожалуйста советом
Арина

Арина, Вашей подруге следует обратиться с заявлением в полицию. Однако, если нет конкретных угроз, осуществления которых есть реальные основания опасаться, полиция сделать ничего не сможет. ну, поручат проверку по её заявлению участковому уполномоченному. Тот опросит родственников, «постращает» их немного. Вот и всё. Возможно, профилактическая беседа участкового на них подействует.