8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать записи с видеокамер, если работодатель заставляет женщин выполнять функции грузчиков?

Вчера работодатель моей жены заставил её выполнять функции грузчика,причём вес превышал все допустимые нормы по ТК,Правонарушени было зафиксированно камерами охраны Торгового комплекса в котором Он рендует помещение.

Может ли моя жена потребовать запись для предоставления её как доказательства в ГИТ без каких либо специальных разрешений?

, Полуянов Арсений Андреевич, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Может ли моя жена потребовать запись для предоставления её как доказательства в ГИТ без каких либо специальных разрешений?

Добрый день, вашей жене нужно писать аргументированную жалобу в два органа. В государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру и просить у них, чтоб они запросили эти записи у работодателя. Заявления ей следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и подавать их лично, так будет быстрее, чем по почте посылать

0
0
0
0
Полуянов Арсений Андреевич
Полуянов Арсений Андреевич
Клиент, г. Иркутск

запись не у работодателя,а у службы охраны Торгового комплекса где он арендует помещение,насколько я понимаю на основании статьи 152.1ГК,можно попросить запись обьясняя это тем что на ней зафиксированно правонарушение в отношении гражданина и для передачи её соответсвующим органам

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017