8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли долг по алиментам, если истец заберет исполнительный лист после мирового соглашения?

Добрый вечер. Есть решение суда от 2015г, когда супруги были в официальном браке, отец был не в курсе, что должен платить алименты, развод был в 2016, а в 2017г бывшая жена отнесла исполнительный лист в суд. Приставы прислали документ об исполнительном производстве. Вопрос -если бывшая жена заберёт ИЛ и составится мирный , заверенный у юриста договор об выплате алиментов, онулируется ли долг за прошедший период?!

, Иван, г. Москва
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у вас уже есть судебный акт о взыскании алиментов, то никакие иные соглашения составлять не нужно. Не нужно дублировать то, что уже существует. Если жена заберет исполнительный лист, то долг останется за вами. Хотя, жена может признать письменно, что долга нет. Тогда долг вам не предъявят.

Жена имеет право предъявить исполнительный лист в любое время до исполнения ребенку 18 лет, и пристав имеет право насчитать вам долг за три года, которые предшествовали предъявлению исполнительного листа.

Вывод: платить алименты по исполнительному листу, даже если жена его отзовет у приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Приставы списали со счета сумму по отозванному исполнительному листу (в нем была некорректно указана сумма, лист был отозван самим взыскателем)
Приставы списали со счета сумму по отозванному исполнительному листу (в нем была некорректно указана сумма, лист был отозван самим взыскателем). Обращение к старшему приставу пока не помогло. Что можно предпринять далее? Обращаться в суд?
, вопрос №3906124, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас истец просит кое что сделать для него, обещает если сделаю, заберет у приставов исполнительный лист, сможет ли он забрать?
Если человеку присудили энную сумму. Сейчас истец просит кое что сделать для него, обещает если сделаю, заберет у приставов исполнительный лист, сможет ли он забрать?
, вопрос №3906005, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Алименты
Добрый день.Кто несет ответственность за неуплату алиментов, после передаче исполнительного листа в организацию, которая по неизвестным причинам их не выплачивает?
Добрый день.Кто несет ответственность за неуплату алиментов, после передаче исполнительного листа в организацию, которая по неизвестным причинам их не выплачивает?
, вопрос №3905725, Александр, г. Сочи
Все
Исполнительный лист
здравствуйте. в 2021году я должна была в суде получить исполнительный лист, где указано что проигравшая сторона должна компенсировать мне судебные расходы. однако я его не забрала. он до сих пор лежит в суде. там мне сказали что я могу написать заявление с просьбой направить его исполнительным приставам. проблема в том, что я не помню даже дату и тем более номер дела. как мне в таком случае быть? я знаю в каком суде и то что этот лист единственный. что мне указывать в заявлении, хватит ли только фамилии?
, вопрос №3905316, Анастасия, г. Находка
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного листа определить кредитора?
Несколько месяцев назад начали вычитать из пенсии 20%. Указан номер исполнительного листа - № 099998744. Не могу определить в чей адрес вычитают деньги. Как по номеру исполнительного листа определить кредитора? С уважением, Наталья Орлова
, вопрос №3904747, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2017