Как забрать зарплату и документы после увольнения, если в организации много нарушений?

Работала в компании Collins, и сегодня решила уволиться, ну как решила, попросили.. Я написала заявление одним днем т к при консультации с юристом, мне объяснили, что так можно, если есть ряд причин, в том числе срочный переезд в другой город. У меня переезд. Но увольнять одним днем меня отказались, но все же заявление приняли и отправили домой. Когда расчёт и трудовую отдадут мне сказали, что понятия не имеют, жди. Кроме того, в договоре прописано, что отпуск я могу выбирать себе сама, но мне не дали отработать даже пол года, а уже принудительно отправили в отпуск. (отпуск или увольнение, так было сказано) . Плюс ко всему, отпускные выдали после отпуска только и то 100 р). остальную часть я должна была получить в день зп. Аванс и зп 1 и 15 числа каждого месяца, но она была с задержками. Отговорка такая: ведомости присылает бухгалтерия, а у них выходной. Ждите. Далее.. У нас есть ещё продавцы выходного дня, которые работают не официально. Отработка у них в обязательном порядке 1 месяц! Зп плата состоит из официальной и не официальной, так сказать, премиальной части. (сумма всегда одна и таже, так что если и захочешь назвать это премией, то всеравно не получится). Так же мы рассписыааемся постоянно за пустые листы, после того, как пройдёт инаентаризация (что мы с результатами согласны, хотя какие они мы не знаем). вообщем что мне делать и как получить свою трудовую книжку и расчётные? Ждать много времени я не могу т к нужно уезжать на другую работу. Темболее расчёт должен быть в день увольнения. Или может нужно куда то написать? Просто уж больно там все странно, в этой организации.. Доказать то,что у них уклон от налогов, к сожалению, не возможно т к я там больше не работаю, а ведомости нам на руки не давали. Дадут 2 листа для росписи и забирают обратно. На руки ничего не давалось. Плюс трудовые у некоторых работников до сих пор на руках, хотя испыьательный срок давно кончился.

, Елена, г. Вологда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Ждите. Далее… У нас есть ещё продавцы выходного дня, которые работают не официально. Отработка у них в обязательном порядке 1 месяц! Зп плата состоит из официальной и не официальной, так сказать, премиальной части. (сумма всегда одна и таже, так что если и захочешь назвать это премией, то всеравно не получится). Так же мы рассписыааемся постоянно за пустые листы, после того, как пройдёт инаентаризация (что мы с результатами согласны, хотя какие они мы не знаем). вообщем что мне делать и как получить свою трудовую книжку и расчётные?
Елена

Здравствуйте

в день увольнения вам должны выдать полный расчет и трудовую книжку

про черную и белую зарплату- это понятно

премия- это премия- она так же платиться в белую и проходит по всем документам всегда

Темболее расчёт должен быть в день увольнения.
Елена

совершенно верно

Или может нужно куда то написать?
Елена

жалоба в гос. инспекцию по труду- по итогам проверки скорее всего будет штраф на организацию, может быть еще какие то нарушения выявят.

срок рассмотрения- 30 дней