Что говорится в постановлении Конституционного суда от 10 марта 2017 г. N 6-П?

Добрый день.31.08.2015 года был виновником попал в лёгкое ДТП в котором я был виновником.Полис ОСАГО у меня имелся.Сегодня 10.04.2017г. получил заказное письмо.В котором была досудебная претензия виновнику ДТП т.е. мне.В которой было сказано,что страховая компания возместила ущерб пострадавшему не в полном объёме и что разницу должен компенсировать я(виновник ДТП).Пострадавший ссылается на Постановление Конституционного суда от 10 марта 2017 г. N 6-П. Что это за постановление и что мне ожидать в дальнейшем?

  • 11
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • 33
    .jpg
, Денис, г. Вятские Поляны
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Денис, залейте претензию на сайт.

Если коротко, то данное постановление предусматривает возможность взыскать с вас разницу в стоимости между б/у деталями, которые были на автомобиле изначально на момент ДТП и стоимостью новых деталей, которые были установлены на автомобиль в ходе восстановительного ремонта.

Основания для иска не очень надежные, но законные. В такой ситуации они захотят с вами договориться. Ждите предложений. Если хотят неадекватных денег, то ожидать суда и добиваться того, чтобы истцу отказали в исковых требованиях.

Денис
Клиент, г. Вятские Поляны

Спасибо за ответ.Претензию залил.Всегда думал,что виновник ДТП компенсирует пострадавшему только если ущерб больше максимальной выплаты страховой компании,то тогда пострадавший может требовать с виновника разницу через суд.А по данной мне претензии получается,что с виновника можно взыскать любую разницу если выплата страховой компании не покрыла расходы на ремонт пострадавшего.Бред какой то

Денис
Клиент, г. Вятские Поляны

досудебная претензия