Что должно содержаться в переписке с несовершеннолетней, чтобы это было развратными действиями?

Какая тематика должна содержаться в переписке с несовершеннолетней, чтобы это подпадало под развратные действия? Ну... что должно быть циничного в беседе с ним, чтобы это была уголовная статья?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что должно содержаться в переписке с несовершеннолетней, чтобы это было развратными действиями?
Антон

Здравствуйте, Антон.

Развратные действия являются формами психического воздействия виновного на потерпевшего. Характеризуется отсутствием физического контакта между ними и наличием цели удовлетворения сексуальных потребностей или возбуждения у потерпевшего интереса к сексуальным действиям.

К ним относятся действия сексуального характера в присутствии потерпевшего, склонение его к таким действиям, демонстрация сексуальных сцен и продукции сексуального содержания, сексуальное общение.

Приговором Московского городского суда А.А. Мельников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

(Приговор Московского городского суда от 18 февраля 2014 г. Дело N 2-0011/2014 // mos-gorsud.ru/inf/infp/ui1/?pn=0&id=70 )

…А.А. Мельников находясь в г. Москве, в конце 2012 г. в одной из социальных сетей познакомился с десятилетней жительницей г. Казани и вступил с ней в интернет-переписку. В процессе общения он направлял девочке текстовые, графические, фото- и видеофайлы порнографического содержания, оказывая тем самым психологическое воздействие, направленное на побуждение малолетней к совершению сексуальных действий…