Договор о реструктуризации расторгнут в МФО, как избежать истребования всей суммы кредита?

Добрый вечер . Есть открытый займ в мфо манимен. Оформлен договор реструктуризации , плачу вовремя. Но сегодня пришло смс , что договор расторгнут в связи с неуплатой , а долг передают коллекторам , хотя след платеж должен быть только 21.04.2017(все подтверждения оплаты есть в электронном виде, так же есть их смс о дате следующего платежа ) . Как поступить в этой ситуации, если выплатить все разом нет возможности , а сумму долга увеличили на 5000?

  • wp_ss_20170410_0001
    .png
  • wp_ss_20170410_0002
    .png
  • wp_ss_20170410_0003
    .png
, елизавета ВОВ, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если в вашем договоре с МФО не предусмотрено условие о том, что заемщик согласен на передачу банком долга другому лицу (коллекторам), то условие, в соответствии с которым МФО передал долг коллекторам, является недействительным. Если вам звонят коллекторы и требуют вернуть задолженность по кредиту, можно привлечь МФО к административной ответственности по ст.13.14 КоАП РФ.А коллекторам ничего не платите, послылайте их в суд, в суде можно значительно уменьшить ваш долг