Могу ли я воспользоваться военной ипотекой, если восстановился на службу спустя несколько лет?

Добрый день!!!подскажите мне:я в 2011 году уволился с военной службы по собственному желанию(3 годо был участником НИС).в 2015 году восстановился на военную службу.надо ли мне сейчас ждать 3 года чтобы воспользоваться ипотекой?

, Алексей, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва
Если вы уволились по собственному желанию, то да
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Алексей!

К сожалению, нет.

Согласно ст. 9 Закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»...

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;

Вам необходимо заново вставать на учет.