Имеют ли муниципальные работники преимущества при получении земли от государства?

Здравствуйте, возможно ли получить землю от государства муниципальным работникам? Если да то куда нужно обращаться и какие документы нужны?

, Евгени, г. Уфа
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Евгений! Да можете в порядке очереди, как работник бюджетной сферы, при соблюдении определенных условия.

Статьей 10 Закона Республики Башкортостан от 05
января 2004 года N 59-з «О регулировании земельных отношений в
Республике Башкортостан» установлены определенные льготы при
предоставлении земельных участков в собственность гражданам и
юридическим лицам.
В частности, подпунктом 3 пункта 2.1 статьи 10 Закона Республики Башкортостан от 05 января 2004 года N 59-з предусмотрено, что однократно и бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются работникам организаций бюджетной сферы,
не состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не
являющимся собственниками жилых помещений, работающим по трудовому
договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору,
заключенному на срок не менее трех лет, в следующих случаях:

а) нуждающимся в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством;
б) проживающим в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
в) проживающим в общежитии;
г) проживающим в смежной неизолированной
комнате, а также в однокомнатной или двухкомнатной квартире в составе 2
семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей
и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства
совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров
занимаемого жилого помещения.

Из вышеприведенной нормы закона следует, что
работники организаций бюджетной сферы имеют право на получение
однократно и бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного
строительства в случае, если они не состоят на учете в качестве
нуждающихся в жилых помещениях, но при этом нуждаются в жилых помещениях на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством.

Евгени
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте еще раз, скажите пожалуйста какие мне нужны документы для получения земли и куда обращаться в какие службы на что мне ссылаться если мне ответят такого закона нету ступайте отсюда. за ранее спасибо

Евгени

Ссылайтесь на это постановление. Вас обязаны поставить на очередь. А вот про наличие земельных участков вам следует уточнить уже в муниципалитете.