Как сдать в налоговую отчетность по деятельности ИП?

Здравствуйте. У меня ип. Усн 15%.У меня был маленький киосочек на 4 квадрата. Все что зарабатывала отдавала за аренду. Товар закупала мама деньги давала. Кассы нет. Никак отчётность не вела. Как теперь мне сдать отчёт в налоговую? Сколько платить? И если надо какую нибудь книгу вести как ещё сейчас сделать? Можно ли задним числом? Работников у меня не было

, Алия, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларацию по УСН за 2016 год вы должны подать до 30 апреля. В этот же срок уплатить налог. В декларации указываете за каждый отчетный период ваши доходы (выручку) и расходы (арендную плату). С разницы уплачиваете 15% или 1% минимального налога, если он будет выше налога по УСН по ставке 15%. Также вам нужно заполнить Книгу учета доходов и расходов за год.

Алия
Клиент, г. Уфа

выручку я напишу арендную плату напишу. а как я это все подтвержу??? доходы ни где не отражала. ну чеки есть за аренду. их прикреплять или нет? и если эту книгу заполнить могу ли сейчас я заполнить за прошлый год =)))как будто вела

выручку я напишу арендную плату напишу. а как я это все подтвержу???
Алия

Аренда подтверждается договором и чеками на оплату. Доходы записывайте в книгу примерно, как вспомните, раз вы не вели учет выручки. Книгу можете заполнить сейчас за прошлый год и хранить ее не менее 5 лет.