Какова ответственность СК за невыполнение обязательств по страхованию жизни?

Страховая компания в которой была застрахована жизнь и здоровье после факта смерти не исполнила свои обязательства в счет погашения кредита за авто кредит.

, Елена, г. Саратов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, обращайтесь с претензией в страховую компанию. Затем в суд.

Наталья Шовыркова
Юрист

Вам необходимо обратиться в суд с соблюдением претензионного порядка. В претензии необходимо изложить обстоятельства дела и на тот факт, что страхователь выполнил свои обязательства перед СК в полном объеме, а именно совершил уплату денежных средств по договору страхования. Необходимо указать на тот факт, что случился страховой случай и СК должна исполнить в данном случае уже свои обязательства перед страхователем, а именно уплатить сумму по кредиту выгодоприобретателю, то есть банку. Необходимо получить ответ от СК, и уже с ним обращаться в суд, привлекая в процесс банк, как третье лицо.