Как восстановить украинское свидетельство о рождении, имея при этом паспорт РФ?

Я родилась в Украине, но 3 года назад переехала жить в Россию, паспорт Украины получают в 16 лет, поэтому у меня было только свидетельство о рождении. Год назад я получила паспорт РФ, а свидетельство потеряла. Даже не знаю куда могла его деть. Мне 15, и вот хочу задать вопрос нужно ли оно мне вообще, если да, то как его восстановить?

, Ольга, г. Орел
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Оно Вам несомненно нужно. Для доказательства родства с родителями, при получении наследовать и т.п.
Обратитесь в органы загс по месту рождения, запросите дубликат.