Как производить оплату в пенсионный и ОМС ИП на УСН, если доходы за год превысят 300 тыс руб?

Я на УСН.

Плачу только в пенсионный и ОМС.

Если мой доход в этом году внезапно повысится до 300т.р. в год, то мне сразу же нужно платить разницу? То есть мне нужно следить за своими доходами?

Если мой доход в год достигнет 300 т.р., то я плачу разницу суммы и 300т.р. в налоговую?

Плачу ли 6% в налоговую в этом случае?

Если да, то мне нужно платить и 6% и разницу между годовой суммой и 300т.р. в налоговую и пенсионный и ОМС?

, Олеся, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумму взноса на ОПС в размере 1% вы можете уплачивать в течение года частями или одной суммой до 1 апреля следующего года. За доходами вы должны следить в любом случае, так как по ним уплачивается налог по УСН и ведется КУДиР.

Если мой доход в год достигнет 300 т.р., то я плачу разницу суммы и 300т.р. в налоговую? Плачу ли 6% в налоговую в этом случае?
Олеся

Конечно, вы уплачиваете и налог по УСН в размере 6% от доходов. Но вы вправе уменьшать налог на сумму взносов (включая 1%), если они будут уплачены до 31 декабря 2017 г.

Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

То есть плачу в налоговую и 6% и разницу между суммой и 300т.р. в налоговую, все на один счет?

В этом году доход должен быть 450т.р, чтобы уплачивать в налоговую или эта неправильная информация?

То есть плачу в налоговую и 6% и разницу между суммой и 300т.р. в налоговую, все на один счет?
Олеся

На один счет, но разные КБК.

В этом году доход должен быть 450т.р, чтобы уплачивать в налоговую или эта неправильная информация?
Олеся

466500 руб., но все рассчитывается индивидуально.