Кто обязан заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования в квартире, принадлежащей МО?

Кто обязан заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования , если мы живем в служебной квартире , принадлежащей министерству обороны?

, вера, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Вера.

Пункт 17, постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013

17. Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования являются:

в) в отношении внутриквартирного газового оборудования — собственник (пользователь) расположенного в многоквартирном доме помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан:

 Если в договоре найма между Вами и МО предусмотрена Ваша обязанность обеспечить содержание имущества, то вы. Если нет, обязанность за собственником — МО.