Какова судьба полномочий директора при продаже ООО нерезидентам РФ?

Добрый день.Подскажите, если ООО покупаюут учредители нерезиденты, нужно ли проводить собрание об избрании нового директора, или предыдущий директор может оставаться со своими полномочиями?

, Татьяна, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна! При продаже долей в Обществе другим собственникам полномочия действующего директора автоматически не прекращаются. Как только смена собственников будет зарегистрирована в егрюл, то тогда уже новые участники ООО вправе решить, сменить ли им директора или оставить прежнего. Смена оформляется протооклом внеочередного общего собрания участников и формой 14001, заверенной нотариально.