Можно ли перевести наследованные деньги со счета одного банка на другой?

Здравствуйте!!! У меня умерла мама и у нее в сбербанке остались деньги,сейчас я вступаю в наследство,можно ли чтоб мне мх перевили на мой счет Газпромбанка,т.к меня в сбербанке не пропускает служба безопасности,они могут забрать все моё наследство..Спасибо

, Наталья, г. Серов
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

если у Вас есть долги в Сбербанке, то можете туда пока не обращаться, а оформить другое имущество.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер. Забрать Ваше наследство не может никто. Могу обратить взыскание на наследство, которое Вы получите, по Вашим долгам или по долгам наследодателя. И при этом такое взыскание может быть обращено только по решению судебного пристава на основании решения суда. Не иначе.