Как просчитать упущенную выгоду из-за задержки поставки продукции?

добрый день!

подскажите как просчитать упущенную выгоду. есть ли какая то методика?Ситуация следующая: поставщик должен был поставить оборудование и запустить линию. Под продукцию этой линии, мы заключили договор,но в договоре не прописаны объемы, отгрузка продукции по заявкам. В итоге поставщик оборудование поставил позже запланированных дат и мы не исполнили свои обязательства по отгрузке готовой продукции в адрес третьего лица.

, Татьяна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Нормативный документы:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7
«О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»

Неполученный от третьего лица доход и есть упущенная выгода.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Под продукцию этой линии, мы заключили договор, но в договоре не прописаны объемы, отгрузка продукции по заявкам.
Татьяна

Татьяна, в первую очередь надо будет доказать нарушение сроков поставщиком. Не очень понятно, о каком договоре идет речь.Но если с поставщиком, то надо будет доказывать, что заявку подавали. И сроки поставки должны быть согласованы