8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на ипотечное жилье при наличии ребенка-инвалида

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, в нешей семье есть ребенок-инвалид, жилье в ипотеки. Есть ли какие- то льготы для нас при выплате ипотеки?

, Мария, г. Самара
Наиль Серсамалиев
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Социальная ипотека Главная задача социальной ипотеки заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия для нуждающихся в этом людей с помощью льготного ипотечного кредитования. Такой кредит могут получить: Люди, проживающие в помещении, где на одного человека приходиться менее 18 м.кв. общей площади, на семью из двух людей минимальная норма составляет – 48 м. кв. Граждане, которые стоят на квартирной очереди. Люди, проживающие в аварийном доме. Граждане, проживающие с больными людьми, совместное проживание с которыми может повредить их здоровью и не отвечает всем санитарным нормам. Перечень этих хронических болезней утверждается законодательно. Механизм действия социальной ипотеки предусматривает несколько вариантов получения льгот при ипотечном кредитовании: Возмещения определенной части процентной ставки по кредиту. Например, если процентная ставка за кредитом составляет 14%, то государство с них возмещает 10%. Субсидирования физического лица, путем предоставления ему бюджетных средств, в размере целого авансового взноса или его части при покупке ипотечного жилья. Реализация жилья по заниженной стоимости. Компенсация не только определенной части процентов по кредиту, но и самого долга.При копировании материала, ссылка на источник обязательна: houseconnect.ru/realty/ipoteka/lgotnaya.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 30.03.2017