8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если налоговая выставила счет ИП, хотя фактически организация не работала?

В 2007 году было открыто ИП, я сдала отчет только за 2007 год, остальные года не подавала декларации, даже нулевые, но и не работала при этом. С 2011 года не живу в России постоянно. В 2015 таки удалось ИП закрыть. Но налоговая присала мне счет на 120 000 и еще пенсионный на 60 000 за это время. Так же они на меня подали в суд и теперь я должна приставам 2000 за рассмотрение дела в суде. На суде я присутствовать не могла, поэтому не знаю решения. Возможно ли как-то выйти из этой ситуации, не платя 180 000. Спасибо за ответ.

, Елена Борисова, г. Челябинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена Борисова! У вас есть информация, за какие периоды (года) предъявлены требования? На какую систему налогообложения регистрировались? В какой суд подавали на вас и когда?

1
0
1
0
Елена Борисова
Елена Борисова
Клиент, г. Челябинск

упращенная система налогооблажения. В суд за взыскания с меня задолжности в пенсионный и обязательное медицинское страхование. Годы не пишут, но я так понимаю с 2010-2015. Какой суд тоже не понятно, но думаю административный. в декабре 2016.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017