Возможен ли перевод жены в звании лейтенанта по месту жительства гражданского мужа?

Добрый день!

Я учусь в магистатуре военизированного университета МЧС г.Санкт-Петербурга в звании лейтенанта. Живу в гражданском браке с молодым человеком, отслужившим в армии.

Отправлялась на обучение с г.Пермь. После окончания университета и заключения официального брака, возможно ли остаться в г.Санкт-Петербурге по месту жительства мужа, не увольняясь со структуры МЧС?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Заключайте брак и будете служить в СПБ

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 06.07.2006 N 103-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)