Как забрать своих детей из детского дома раньше установленного срока?

Здравствуйте! У меня забрали детей на пол года, как или что можно сделать,чтоб забрать их раньше?

Уточнение от клиента

От меня пахло перегаром,детей забрали сразу,сказали отдадут если собиру справки,собрала справки,закодировалась,не отдали,забрали на пол года,родительских прав я не лешина.можно ли забрать их раньше?месяц уже прошёл.

, Олеся, г. Кемерово
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся добрый день!

На основании какого решения забрали детей. Так вам сложно что то посоветовать. Приложите решение.

СК РФ, Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральнымизаконами.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
Олеся
Клиент, г. Кемерово

От меня пахло перегаром,забрали детей сразу,сказали собрать справки,характер.с местопрож.кадировку и отдадут.собрала,закодировалась,не отдают,сказали заберешь через пол года,родительских прав я не лишина.как мне можно их забрать раньше?месяц уже прошёл.

Требуйте от них решение на основании которого дети удерживаются. Можно его обжаловать.