Межрегиональная налоговая проверка в первый год работы

Сегодня нас предупредили по телефонному звонку о проверке, работаем всего один год.насколько правомерна проверка?

, Артур Кутдусов, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Налоговые органы вправе проверить правилбность уплаты налогов ранее 3 лет

Статья 88. Камеральная налоговая проверка
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 88]
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Специальная декларация, представленная в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и (или) прилагаемые к ней документы и (или) сведения, а также сведения, содержащиеся в указанной специальной декларации и (или) документах, не могут являться основой для проведения камеральной налоговой проверки.