8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судьи по разному виду ареста участников одного преступления?

Почему одному из участников преступления.судья выбирает меру пресечения домашний арест?У меня ребенок болен бронхиальной астмой,в сизо находится 2 месяца,помощь медицинская не оказывается,на суде по избрании меры,судья отправляет назад в сизо.а второй ребенок находилсяя 2 месяца под домашним арестом в моей квартире.мне даже не родственник,регистрации нет,и опять выбирает тот же судья домашний арест.У собственника квартиры,т.е у меня никто даже не спрашивает моего согласия.Могу ли я написать жалобу на судью?

, Анжелика, г. Ульяновск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анжелика. Жалобу на судью Вы конечно можете написать (например, председателю суда или в квалификационную коллегию судей), только Вашу проблему это никак не решит. Решение судьи по мере пресечения можно обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ или в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ.

Меры пресечения оставили прежними, так как в соответствии со ст. 110 УПК РФ не изменились основания, предусмотренные ст.ст. 97, 99 УПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 29.03.2017