Поставят ли меня на учет, если я курил на территории учебного заведения?

Я попался на общественном месте на территории учебного заведения за курение. Написал объяснительную,будет штраф и поставят ли на учет?

, Иван, г. Шацк
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Штраф, административное правонарушение.Никакого учета

Статья 6.24 КОАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Артур Фролов
Юрист, г. Пермь

Штраф будет платить директор учебного заведения на территории которой было курение. штраф должен быть не более 1500р. если вы не совершенно летний то да вас поставят на учет.