Как получить копию свидетельства о смерти при отсутствии документов?

Возможно ли мне получить копию свидетельства о смерти бабушки,если на руках нет ни свидетельства о рождении,ни других документов?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Да возможно. но в таком случае вам нужно все документы восстановить.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Вероника.

Да, Вы можете получить копию свидетельства о смерти бабушки, доказав, что она Ваш родственник.

Для этого предоставьте в органы ЗАГСа копии свидетельств о рождении — Вашего и Вашего родителя, являющегося ребенком бабушки.

Удачи Вам!

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что мой папа (её сын) ,умер ещё до бабушки и все документы были у нее. Теперь даже не знаю с чего начать.

Дело в том, что мой папа (её сын), умер ещё до бабушки и все документы были у нее. Теперь даже не знаю с чего начать.
Вероника

Значит обращайтесь со своим свидетельством о рождении в органы ЗАГСа о предоставлении повторного свидетельства о смерти отца, а уже с ним о выдаче свидетельства о смерти бабушки.