Оплата по договору с банковской гарантией

Добрый день! Подскажите пожалуйста , каков будет механизм оплаты по договору в случае, если в договоре указано "покупатель производит полную оплату стоимости товара не позднее 15 дней после подписания акта приема-передачи банковской гарантии обеими сторонами?" Не совсем понятен механизм оплаты с помощью банковской гарантии, сталкиваюсь впервые

, Алия, г. Казань
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Алия, добрый день!

Оплата будет происходить после того как должник оформит обеспечение — банковскую гарантию и передаст ее кредитору.