Продление временной регистрации иностранного гражданина при досрочной выписке

добрый день!

рабочий временно зарегистрирован до 25 апреля. Вчера хозяин без предупреждения

выписал. Отрывной талон с отметкой о регистрации на руках, патент продлен.

В течение какого времени рабочий должен встать на временный учет или возможно с этим талоном встать на учет 25 апреля?

, Виталий, г. Тверь
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Не понятно на каком основании принимающая сторона сняла Вас с учета по месту пребывания?!

Согласно пункту 37 Порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации,

иностранный гражданин может быть снят с учета по месту пребывания только в установленных законом случаях:
а) при постановке на учет по новому месту пребывания ( сведения подает ГУВМ МВД России по месту временного пребывания;
б) при выезде иностранного гражданина из Российской Федерации (при пересечении Государственной границы РФ)
в) наступления смерти или признания безвестно отсутствующим или при объявлении умершим
г) выявления факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Это исчерпывающий перечень.

Законом не определен срок постановки иностранным гражданином на учет по новому месту пребывания. Чем быстрее обратитесь, тем лучше.

Желаю успеха!