8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать размер госпошлины в мировой суд по иску по алиментам?

интересует размер госпошлины в мировой суд за подачу иска об уменьшении алиментов. в суде сказали высчитывайте сами по справке 2-ндфл. что делать?

, Денис, г. Сухой Лог
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

150 рублей Статья 333.19 Налогового кодекса устанавливает эту сумму пошлины за подачу искового заявления в суд о взыскании алиментов

300 рублей Если иск содержит требования об алиментах на содержание детей и свое содержание себя, размер государственной пошлины.

0 рублей. При этом Налоговый кодекс содержит норму, согласно которой истцы, заявляющие требования о взыскании алиментов, освобождаются от оплаты государственной пошлины. То есть, за подачу искового заявления в суд на алименты госпошлину платить не нужно.Конечно, это не значит, что работа суда останется неоплаченной. Просто если истец освобожден от оплаты пошлины, ее оплатит ответчик. Причем ее окончательный размер будет утвержден решением суда после рассмотрения дела, поскольку будет увеличен пропорционально сумме удовлетворенных исковых требований.

400 рублей если заявление о взыскании алиментов подается вместе с иском о расторжении брака (или другим иском), истец оплачивает государственную пошлину в общем порядке — 400 рублей за подачу иска. В этом случае освобождение от оплаты не предусмотрено.

Величина государственной пошлины при подачи иска об уменьшении размера алиментов может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Сухой Лог

То есть оплачиваю 300 рублей и подаю заявление?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017