Как урегулировать проблему с оплатой кредита, если банк отказывает в рефинансировании?

Здравствуйте у меня проблема с бин банк платил всегда в срок но меня сократили и начались проблемы я посидел 3 месяца дома ожидая расчета долги росли у меня 2 кредита и все требовали огромную сумму вот хом кредит дал рассрочку и я оплачиваю исправно а бин банк отказывает и настаивает на всей сумме сразу ли бо прадают мой договор калекторам

, александр, г. Тула
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации возможно рассмотреть вопрос расторжения договора в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что и сам кредитор может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту

Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Для начала при сокращении, вам надо было написать заявление в банк о неплатежеспособности с подтверждением увольнения. и то что вы не отказываетесь платить и просить либо рассрочку, либо прекращения начисления процентов либо реструктуризацию. ну если даже и продадут ваш долг коллекторам то особо не чего не поменяется для вас, только смениться кредитор и проценты в вашем случае расти не будут. будет так сказать зафиксирована сумма вашего долга. Но опять же, если это произойдет, то потребуйте у коллекторов копию договора уступки права требования.