8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора целевого обучения из-за невыполнения обязательств предприятия

Мной в 2011 году был заключен договор прохождении о целевого обучения в университете, в этом году я получаю диплом бакалавра. Содержание договора прикреплено.

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Утерян (или не был оформлен) мой экземпляр договора, в каком порядке возможно получить копию?

2. Могу ли я поступить в магистратуру в общем конкурсе, не нарушая договор?

3. Мной были закрыты некоторые учебные семестры на "Отлично" и "Хорошо", но выплат по пункту 2.2.1 я не получил. Если я хочу расторгнуть договор согласно п. 4.9, как это сделать? В какой момент мне следует это сделать, сразу после получения диплома?

4. Я был в академическом отпуске год, не станет ли это поводом потребовать с меня возмещение оплаты обучения?

Касаемо третьего вопроса, я вижу возможность избежать выполнения обязательств по договору. Насколько я понимаю, то, что они не выполнили свою часть договора - мой козырь ровно до тех пор, пока они не спохватились решить эту проблему. Поэтому меня интересует, как получить заверенную копию договора, лишний раз не напоминая о себе. Насколько я понимаю оригиналы остались на предприятии и в университете.

Могут ли они внести правки при выдачи копии воспользовавшись отсутствием у меня оригинала?

Показать полностью
  • 1
    .png
  • 2
    .png
Уточнение от клиента

Представитель предприятия вышел на связь когда я поменял данные ФИО, я обсудил вопрос стипендии, выслал новые реквизиты карты и инн, с тех пор со стороны предприятия тишина.

, Митрофан, г. Санкт-Петербург
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

1.Вы вправе запросить копию заверенного договора в универститете, если не хотите огласки со стороны предприятия, для чего напишите заявление со ссылкой на Правила заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076)

2. Если обучение в магистратуре не препятствует исполнению Вами обязательств по данному договору, то нарушения не будет. в противном случае стоит за месяц предупредить работодателя о невозможности исполнения условий договора на период обучения в магистратуре.

3. При расторжении договора диплом о получении образования Вы не получите, соответственно, лучше предъявить претензию после окончания обучения и исполнения Вами условий в полном объеме.Не забудьте о необходимости отработать на предприятии три года.

4.Если Вы предупредили работодателя за месяц до отпуска, то оснований для взыскания ущерба у него нет.

0
0
0
0
Митрофан
Митрофан
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Не забудьте о необходимости отработать на предприятии три года."

Взгляните, пожалуйста, на пункт 4.9. Правильно я понимаю, что при расторжении согласно ему, с меня обязательство отработки снимается? Будет ли невыплата стипендии невыполнением обязательств со стороны предприятия и причиной веской для расторжения по п.4.9?

Все верно понимаете. Выплата стипендии -обязательное условие данного договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.03.2017