Нужна ли учителю начальных классов переподготовка для работы педагогом дополнительного образования?

Нужна ли учителю начальных классов переподготовка, для работы педагогом дополнительного образования

, Пигина Анна Алексеевна, с. Петропавловское
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли учителю начальных классов переподготовка, для работы педагогом дополнительного образования
Пигина Анна Алексеевна

Добрый день!

Анна Алексеевна, В соответствии с с профстандартом педагога дополнительного образования (прилагаю) требования к образованию и обучению педагога дополнительного образования — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). У Вас образование не соответствует ....

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой
соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы,
осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). Это Ваш случай!

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная
профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства. У Вас есть педагогическое образование!

Таким образом, Вам необходимо обучение по программе профессиональной переподготовки.

Удачи Вам!