8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться в РФ для сдачи сессии и вступления в брак с беременной, если не прошло 90 суток с последнего визита?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, последний визит в РФ, Санкт-Петербург был с 19.12.2016 по 19.03.2017 поступал в университет (заочка). Как вы понимаете, срок пребывания закончился и сталкиваюсь со следующими проблемами:

1. Могу ли я вернуться в РФ? 15 мая начинается сессия в университете. (С сентября переводят на очное отделение, где смогу получать годовую регистрацию).

2. Есть девушка, гражданка РФ (беременна), с которой хотим пожениться и на основании брака получить РНВП для меня, вопрос следующий, выдаст ли разрешение ФМС если я не ждал на родине 90 суток, для повторного въезда?

Показать полностью
, Джавид, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Джавид!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Таким образом, законно въехать на территорию РФ Вы сможете только после 19.06.2017 г.
Наличие брака с гражданином РФ само посебе не является для ин. гражданина основанием для законного нахождения на территории РФ. В Вашем случае, самый разумный вариант — выехать из РФ, затем въехать в установленном законом порядке (не ранее, чем через 90 суток), встать на миг. учет и начать оформлять разрешительные документы. Рада была помочь.

0
0
0
0
Джавид
Джавид
Клиент, г. Санкт-Петербург

Странно, но одна юридическая фирма помогла с оформлением документов человеку, который не соблюдал закон об 90/180, ФМС выдала РНВП по основанию (брак). Все равно спасибо за ответ, мнения рознятся с другими юристами.

Джавид!

Обратите внимание, что я привела Вам конкретную выдержку из конкретной статьи ФЗ-115. Тут разночтений быть не может! Если есть какие-то сомнения, самый простой вариант, чтобы не попасть в разряд нарушителей — сходить на прием в государственный орган, который занимается оформлением разрешительных документов, а именно, в УВМ (ранее УФМС). Всего Вам хорошего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Дата обновления страницы 02.04.2017