Где можно получить электронную подпись и что для этого нужно?

Как юрлицо я намерен участвовать в тендере с предложением оказания услуги. Мне нужно будет заключать договор с тендерным комитетом об оказании этой услуги. Для этого мне потребуется электронная подпись. Где и как я могу получить эту электронную подпись

, Аствацатуров Владимир Иванович, Приморск
Евгений Мишле
Юрист, г. Москва

В соответствии с положениями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи» Вы вправе обратиться за получением квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи в любой аккредитованный удостоверяющий центр.

Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/.
Дополнительную справочную информацию об удостоверяющих центрах можно получить на портале уполномоченного федерального органа в области использования электронной подписи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: e-trust.gosuslugi.ru/CA.
Информация, размещенная на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет Минкомсвязи России по электронному адресу: minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/, где возможно ознакомиться с перечнем аккредитованных удостоверяющих центров для дальнейшего обращения в их адрес за получением квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, носит информационный характер.