Какое наказание грозит водителю и ИП за то, что водитель работает от имени ИП, которое прекратило существование?

Добрый день! Меня зовут Альбина. Подскажите как мне быть и что вообще будет!! У меня открыто ИП, В начале 2016 года по просьбе друзей заключила договор с молочной компанией, для того что бы знакомый мог работать в их фирме водителем. Заключила договор с данной организацией на ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОДИТЕЛЯ и доверенность на получение денежных средств , договор был до декабря 2016г. через пару месяцев мой знакомый перестал работать и за руль машины сел другой человек. Этот человек написал рукописный договор якобы от моего ип доверенность и получается потделал подпись и по настоящее время так продолжает работать в фирме под моим ИП. Я по вчерашний день была не в курсе всего происходящего. ИП закрыла в первых числах октября 2016г. Три дня назад водитель перевозил товар фирмы с которой у меня был договор и его остановили сотрудники ДПС он сказал что работает на мое ИП и ему выписали штраф в размере 30 000 руб. на мое ип. Подскажите как мне быть!

, Альбина, г. Пермь
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем ясно. Открыто и функционируете ли Вы в качестве индивидуального предпринимателя или нет. В начале вопроса Вы указываете, что открыто ИП, затем указываете оно закрыто.

Кроме того, необходимо понимать на основании каких документов взыскан с Вас штраф, каковы законные основания, если Вы уже не осуществляете индивидуальное предпринимательство.

Незаконные действия необходимо обжаловать.

Поэтому для надлежащей консультации необходимо получить подробную информацию и ознакомиться с документами