Как наказать телефонных хулиганов с московским номером, если я проживаю в Туле?

Телефонное хулиганство. Живу в г.Тула, мне постоянно звонят с предложением играть на бирже, номер московский. Однажды я возмутилась и обещала пожаловаться в полицию. Звонки не прекратились,теперь после вопроса об игре на бирже спрашивают,кто меня обидел?

, Нефедова Валентина Андреевна, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Сошлитесь на закон о защите персональных данных. Уточните реквизиты организации, которая Вам звонит: название, ИНН, ОГРН, данные сотрудника. Затем отзывайте свое согласие на обработку персональных данных или сразу пишите жалобу.

Нефедова Валентина Андреевна
Клиент, г. Тула

Вы же понимаете, что теперь, когда эти люди уже просто звонят назло, они не скажут реквизиты и данные (сотрудники каждый раз разные). Самое главное, куда писать жалобу и как ее сформулировать, чтобы по ней приняли меры?

Вам необходимо уточнить название и реквизиты организации. Пусть вышлют их в договоре. Строго по закону: это не хулиганство, а навязывание услуг. Обращайтесь в Прокуратуру. Форму заявления Вам подскажут в ПО. Либо обращайтесь к юристу, составление такой жалобы платно.