8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность дизайнера

Добрый день! Нуждаюсь в помощи, вопрос следующий: работаю дизайнером, официально, разрабатываю дизайн этикеток. Так вышло, что на этикетках 2 видов продукта я по невнимательности поставил одинаковые штрих коды. Я единственный дизайнер, рисовать и выполнять проверку приходится самому. Теперь директор хочет оштрафовать на 25000, на выпуск новой партии исправленных этикеток. Скажите, законно ли это? Заранее спасибо!

, Олег Фатов, г. Брянск
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день.

К материальной ответственности такая ошибка не относится. Вам не вверялись материальные ценности, за которые Вы несёте материальную ответственность.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Оштрафовать Вас не могут. Это не законно. Но если Вы работаете не официально или получаете «серую» или «чёрную» зарлату, то директор Вам просто может не выдать деньги в указанном размере. Но это всё вне закона.

0
0
0
0
Олег Фатов
Олег Фатов
Клиент, г. Брянск

Анжелика, огромное спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2017