8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я по закону права на квартиру, если я тоже выплачиваю кредит?

Здравствуйте!

Надеюсь, что вы мне сможете помочь с ответами.

В прошлом году моя сестра взяла ипотеку на квартиру в строящемся доме. В будущем мы с ней хотим иметь права на эту квартиру 50%50. Пополам сложились и внесли первый взнос. Сейчас она ежемесячно платит ипотеку. Летом я планирую внести оплату, большую сумму, (за несколько месяцев вперёд) и сделать это через сестру, т.к. её банк снимает деньги с её банковского счета за ипотеку. я планирую платить через сестру пока мы не выплатим всю сумму.

Вопрос: стоить ли мне так платить, через сестру? Имею ли я по закону права на эту квартиру, если я тоже выплачиваю кредит?

Если что-то случиться с сестрой или она не захочет делиться( маловероятно, но всякое бывает) что мне нужно сделать, чтобы вносимые мною деньги за квартиру, были зафиксированы, если мне понадобиться доказывать, что я тоже инвестировала в эту квартиру и имею права.

Буду вам очень признательна за ваш ответ.

С уважением,

Эльмира

Показать полностью
, Эльмира, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если договор долевого участия заключен на сестру, то Вы не можете претендовать на долю в этой квартире. И не важно, кто именно оплачивает ипотеку и в каких суммах.

1
0
1
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, г. Москва

Спасибо за, Юля, за быстрый ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017