Осужденному пришло письмо из прокуратуры о необоснованном обвинении

если пришло письмо осужденному из прокуратуры о необоснованном обвинении. осужденный находится в исправительной колонии что дальше делать

, Олеся, г. Улан-Удэ
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Необходимо чтобы точно сказать для начала посмотреть, что это за письмо. Фактически после вынесения приговора, прокурор не может давать оценку законности принятого решения. Приговор вступает в законную силу и исполняется всеми, в том числе прокурором.

Обжаловать приговор прокурор может в кассационную инстанцию, если для этого есть основания.

Либо прокурор может рассмотреть вопрос о возобновлении производства по делу по новым или вновь открывшимся обстоятельством.

Необходимо отметить, что такие решения прокурора достаточно редки.