Можно ли сейчас подать справку 2-НДФЛ, чтобы получить вычет по процентам?

нашли в своих документах, что вычет по процентам по прошлой ипотеке подавал только супруг, а я воспользовалась правом только на вычет по квартире. Могу ли в данном случае подать на вычет по процентам? Доход был только в 2014, в 2015-16 гг я в декрете. Можно ли сейчас подать справку 2ндфл за 2014, чтобы получить вычет по процентам за 2014-2016гг?

, Анна, г. Красноярск
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

да, вы можете подать декларацию 3НДФЛ на вычет по ипотечным процентам, но только за 2014 год. Так как доход вы получали только в 2014 году. Подайте сейчас декларацию за 2014 год, приложив справку 2ндфл, кредитный договор и справку о начисленных и уплаченных процентах. Но смотрите, если супруг по всем процентам уже вычет получил, то несмотря на то, что у вас был доход, вычетом вы воспользоваться уже не сможете.