8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отремонтировать стиральную машину по гарантии, если нет гарантийного талона?

В апреле 2016г купили стиральную машину в магазине,оплатили сразу,а машину забрали сами спустя 1.5 часа.Когда её привезли домой,отсутствовал чек с гарантийным талоном.Через 8 мес машина сломалась.В магазине машину принять отказались без гарантийного талона.

, катя, г. Советск
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Продавцы/производители вправе устанавливать свои правила по гарантийному ремонту. В данном случае продавец имел право отказать. Но у Вас есть возможность решить вопрос за его счет, если Вы уверены, что дефект у ст.машины производственный.

Направьте претензию продавцу, в которой сообщите, что намерены провести экспертизу за свой счет, т.к. уверены, что дефект производственный и докажете это. В этом случае продавец обязан будет отремонтировать ст.машину за свой счет, а так же компенсировать Вам стоимость экспертной проверки. Но для этого, если продавец не пойдет Вам на встречу сразу, поняв, что в дальнейшем понесет большие затраты, придется все-таки потратиться на проведение проверки экспертной организацией.

1
0
1
0
катя
катя
Клиент, г. Советск

Спасибо.Наверно эти экспертизы можно сделать только в крупном городе?У нас в Советске не слышала о таких организациях,или они всё таки есть и в небольших городах?

Тут, к сожалению, я не подскажу. Но, в принципе, это не редкость, так что попробуйте узнать что-то. В крайнем случае, продавец Вам и оплату перевозки до экспертов потом компенсирует, о чем ему дополнительно и сообщите, когда поймете где можно делать проверку.

Так же эксперты могут осуществить выезд, что обойдется дешевле, чем доставка к ним, но это не всегда у них возможно, т.к. иногда не взять с собой оборудование необходимое.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продавцы/производители вправе устанавливать свои правила по гарантийному ремонту. В данном случае продавец имел право отказать.
Жоховец Ольга

Продавец не может устанавливать ни какие свои правила. Отсутствие чека не является основанием для отказа! Как правило все производители устанавливают гарантию на товар как минимум 1 год, это информация должна быть указана в документации к товар или в крайнем случае на сайте изготовителя. Проводить экспертизу нет смысла, если есть гарантия- бремя доказывания лежит на продавце!

В магазине машину принять отказались без гарантийного талона.
катя

Такой документ, как гарантийный талон вообще не предусмотрен законом. Продавец нарушил Ваши права. Я бы советовал Вам подать письменную претензию с юридическим обоснованием, если Вам откажут- обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Дата обновления страницы 23.03.2017