Что будут делать работники ПДН с протоколом, в котором ребёнок не согласился с их доводами?

!7 летний ребёнок возвращался с техникума к ним подошли работники ПДН и предъявили им , что те нецензурно выражались, в протоколе написал ребёнок, что не матерился.Что теперь будут делать работники ПДН с протоколом, где ребенок с ними не согласился?

, Алиса, г. Липецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вызовут, даст свои объяснения. Дальше ничего не будет

Одним
из Приказов МВД предусматриваются и иные основания:

ставят научет:
если подросток был замечен в употреблении психотропных,
наркотических средств, алкоголя;
если он еще не осужден, но привлекается к уголовной ответственности,
то есть ведется следствие и ему избрана мера пресечения – подписка о
невыезде, домашний арест;
если несовершеннолетний был освобожден из учреждения исполнительной
системы закрытого типа;
если осужденному несовершеннолетнему суд счел возможным назначить
меры воспитательного воздействия (например, отдача под присмотр
родителям);
при назначении судом условного срока по приговору.
Источник: juresovet.ru/postanovka-na-uchet-nesovershennoletnix/

Алиса
Клиент, г. Липецк

Объяснения были написаны на улице, о том что ребенок не ругался матом.Они забрали протокол и пошли дальше.